Sie sind hier:

Bärenbrüder-Galerie

Nahetal Bären Prinzengarde

ZanDiego-Bär

Aktuelles

Stammdaten

Zuchtzulassung

Diego-Database

Wettkampübersicht

Verwandte

CJay Devon Lee-Bär

Neufi-Spaß

Bilder ZanDiego-Bär

Bilder CJay Bär

Oma Peggy-Sue, eine Neufi-Karriere

Ausstellungen/Bilder

Ausstellungskalender

Suchen nach:

Allgemein:

Startseite

Kontakt

Sitemap

Gästebuch

Statistik

Impressum

Datum Ort/ Klasse Bewertung Platz Richter
08.11.08 Nationale CAC Stuttart V 4 Fr. Brücker (L)
31.08.08 Niedersachsenschau V 2 Hr. Lampe (D)
30.08.08 Niedersachsenschau V 4 Fr. Nalazek (PL)
01.06.08 Spezialzuchtschau Hemsbach V 4 W.Güllix (D)
10.03.08 Spezialzuchtschau Thaleischweiler V   Fr. Bruno (I)
10.02.08 Spezialschau Spay (Wintersiegershow) V 4 Hr. Güllix (D)
09.12.07 CACIB Internationale Rassehundeausstellung Kassel V 1 + schönster Rüde Hr. Zidar (SLO)
02.09.07 CACIB Luxemburg V   Franken (D)
26.08.07 Spezial Baunatal SG   Metraux (CH)
08.07.07 CAC Cloppenburg V 2 H. Lampe (D)
29.04.07 CACIB Oldenburg V 4 Fr. Browler (NL)
15.04.07 CACIB Erfurt V   Hr. Habig (D)
04.03.07 IHA München SG 3 Fr. Witz (A)
09.12. 06 CACIB Kassel V Anw VDH-Ch-A;CACIB-R,CAC-R 1 Fr. Werhonih (CH)
05.11.06 IRAS Stuttgart CACIB V 2 T. Ruesch (CH)
10.09.06 National Schau Leipzig V   Fr. Greisler (D)
09.09.06 CACIB Leipzig V   Fr. Mach (CH)
03.09.06 Spezialschau Garbsen/Ricklingen - Offene Klasse V 3 Hr. Horak (Tsch.)
02.09.06 CAC Cloppenburg - Offene Klasse V 3 Fr. Schiatti (I)
06.08.06 Spezialschau Burgstädt - Offene Klasse V   Fr. Griffa (UK)
16.07.06 Spezialschau Bendorf/Schloß Sayn - Offene Klasse VAnw VDH-Ch-A; 1 Fr. Schicker (D)
11.06.06 Hessen XXL Kassel - Offene Klasse V 3 Hr. Steinbacher (A)
11.06.06 Zuchtzulassung mit Erfolg bestanden      
04.06.06 Klubschau von Luxemburg - Offene Klasse V 3 Hr. Hiddes (NL)
07.05.06 CAC Dortmund - Offene Klasse SG   Hr. Bürk (D)
25.03.06 CACIB Luxemburg - Offene Klasse SG    
08.05.05 Europasiegerschau Dortmund - Jugendklasse SG    
24.04.05 Spezialschau Thaleischweiler - Jugendklasse SG 4 R. Doedijns (NL
02.04.05 CACIB Erfurt - Jugendklasse SG 4 PL
13.03.05 CACIB Ortenauschau Offenburg - Jugendklasse V 3 J.J.Dupas (F)
13.02.05 CACIB Rheinberg - Jugendklasse SG 4 Fr. Wotenick (D)
30.01.05 CAC Butzbach Wintersiegerschau - Jugendklasse SG 1 Fr. Tann (FIN)
06.11.04 CACIB Hannover - Jüngstenklasse VV   Ilona Kroos (D)
05.09.04 Spezialschau Wietzen - Baby Klasse VV   B Möller Hansen (DK)
04.09.04 Spezialschau Wietzen - Baby Klasse VV   P Möller Hansen (DK)
         

Bewertungen in Reihenfolge:

V = Vorzüglich

SG = Sehr Gut

G = Gut

Ggd= Genügnd

Disq= Disqulifiziert




in der Baby und der Jüngstenklasse werden vergeben (immer ohne Platzierung):

VV = Vielversprechend

Versp=Versprechend

SG = Sehr Gut

Disq = Disqualifiziert